Энциклопедия стрелкового оружия

(история создания, описание, характеристики, фото, схемы, новости)

Пистолет Taurus PT 145 / PT 745

Пистолет Taurus PT 145 / PT 745

В начале первого десятилетия XXI века бразильская компания «Taurus» выпустила на оружейный рынок новый компактный пистолет PT 145 (Pistola Taurus 145) под мощный патрон .45 ACP. Модификация этого пистолета, отличающаяся в основном меньшей емкостью магазина, получила обозначение PT 745.
Модели Taurus PT 145 и PT 745 серии «Millennium / Millennium Pro» предназначены для использования в качестве компактного оружия для самообороны гражданскими лицами и в качестве запасного пистолета, в дополнение к основному табельному оружию, сотрудниками силовых структур.

Револьвер Webley № 1 «The Pug»

Револьвер Webley № 1 «The Pug»

В середине 1870-х годов конструкторами английской фирмы «Webley & Son» из Бирмингема был разработан карманный револьвер Webley № 1, получивший название «The Pug». Револьвер был рассчитан под патрон кольцевого воспламенения (Rim Fire) калибра .41 и имел короткий толстый ствол длиной 2,38 дюйма, из-за которого, видимо, и получил свое название («Pug» в переводе с английского «Мопс»).
Револьвер Webley № 1 «The Pug» был достаточно простым и удобным оружием своего времени, однако уже в 1878 году он был заменен в производстве более совершенной карманной моделью Webley № 2 British Bull Dog.

  • Оружие » Револьверы » Великобритания
  • 64300
    Подробнее

Револьвер Webley-Kaufmann

Револьвер Webley-Kaufmann

В 1880 году фирма «Webley & Son» начала производство нового револьвера, получившего наименование «Webley-Kaufmann». Это оружие появилось благодаря разработкам талантливого конструктора стрелкового оружия Майкла Кауфмана (Mikael Kaufmann), сотрудничавшего с фирмой Webley в 1878-1881 годах. Webley-Kaufmann представлял собой револьвер с переламывающейся для перезарядки рамкой.

  • Оружие » Револьверы » Великобритания
  • 64300
    Подробнее

Патрон .460 A-Square Short

Патрон .460 A-Square Short

Патрон .460 A-Square Short является одним из серии патронов, которые признанный эксперт в области баллистики Артур Альфин (Arthur Alphin) сконструировал в 1974 году.

Патрон 11x52 R

11x52 R

В 1879 году с целью улучшение патрон 11.3x50 R модифицировали. Модифицированный патрон был принят на вооружение с обозначением «11x52 R» и получил название «Scherpe patroon № 2».

Видео стрелкового оружия, приспособлений к нему и боеприпасов

  • Винтовка Гаранд М-1. Оружие
    Винтовка Гаранд М-1. Оружие Видео » Винтовки / Карабины
  • Тюнинг Remington 870. Замена предохранителя, цевья и экстрактора
    Тюнинг Remington 870. Замена предохранителя, цевья и экстрактора Видео » Дробовики

LPVO vs Red Dot — что выбрать?

LPVO vs Red Dot — что выбрать

Как сделать выбор между прицелом малой кратности или короткого увеличения (LPVO) и прицелом Red Dot с увеличителем? Критериев для выбора масса, и у каждого из предложенных вариантов есть свои плюсы и минусы. Тем не менее опытный стрелок может успешно поразить намеченную цель, используя любой прицел из предложенных.

  • Статьи » Приспособления и Аксессуары
  • 4450
    Подробнее

Особенности точной стрельбы из нарезного оружия

Особенности точной стрельбы из нарезного оружия

Когда человек стреляет из нарезного оружия по бумажной мишени, обычным результатом является рваная круглая дыра в бумаге примерно такого же диаметра, как выпущенная пуля. Однако иногда появляется более крупная дырка странного вида, которая может показаться значительно большей, чем должна быть на самом деле.

Истории от патрульного полицейского: реальные перестрелки и их особенности

Истории от патрульного полицейского: реальные перестрелки и их особенности

Стоя на стрелковом полигоне и стреляя по цели в нескольких метрах перед собой, вы вряд ли сможете реально подготовиться к оборонительной стрельбе. Некоторые инструкторы учат так, как будто вы всегда будете на изрядном расстоянии от противника.

OneShot GS2: стабилизирующая опора для любого пистолета

OneShot GS2

В прошлом году на выставке SAR West Gun Show в штате Аризона, компания OneShot USA представила стабилизирующую опору, подходящую к любому пистолету. Стабилизирующая опора OneShot GS2 будет крепким орешком для ATF, ведь она никак не крепится к пистолету – а только упирается в заднюю поверхность рамки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 2010
    Подробнее

Новый пистолет Pascual Orozco

SK Customs Pascual Orozco

SK Guns анонсировала выпуск третьей модели пистолета в серии SK Guns 1911, посвященной Мексиканской революции.
Это третья модель в серии пистолетов SK Customs Pascual Orozco чествует знаменитого мексиканского мятежника Паскуаля Ороско, выпустив модель 1911 с полированным покрытием насыщенного синего цвета, искусной гравировкой и вставками из серебра.

Norlite USK: как сделать карабин из пистолета CZ 75

Norlite USK

Norlite USK – это шасси со своим стволом и затвором, которому для того, чтобы стать оружием, нужна лишь рамка от пистолета с УСМ. Все внутренние компоненты изготовлены из стали, а корпус – из алюминия.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 2100
    Подробнее