Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Архив материалов
    Наука и технологии
    В Японии струны для скрипки сделали из паутины
    Японский химик недавно представил миру свое новое открытие – скрипку со струнами из паутины. Более 35 лет ученый занимается исследованием волокон паутины и технологиями получения из них прочного материала. Музыкальные критики положительно отметили звучание необычного инструмента, назвав его тембр «мягким и глубоким». ●●●
    2014-06-15 / 2:19 AM
    Наука и технологии
    Фрагмент глазной сетчатки можно создать из крови
    Компания Cellular Dynamics International смогла воссоздать фрагмент зрелой глазной сетчатки из человеческой крови. Экспериментальный образец имеет небольшие размеры, но при этом в нем хорошо просматривается послойная дифференциация клеток с наличием фоторецепторов, ганглиозных клеток, нейронов. ●●●
    2014-06-15 / 2:14 AM
    Наука и технологии
    Человечество сможет получать электричество от улиток
    Команда ученых из Америки и Израиля сообщила о результатах необычного эксперимента, в рамках которого исследователи попытались получить электричество из живых организмов. Для этих целей они использовали улиток, в каждую из которых были внедрены биотопливные элементы. ●●●
    2014-06-15 / 2:10 AM
    Хорошие новости
    Пять самых глупых поводов для войны

    Испанские и французские помазанники Божьи очень любили ссориться из-за связей с чужими девушками легкого поведения и потерянной чести своих ближайших и не очень родственниц. Войн было много, целых четыре, а одна даже длилась семь лет подряд.

    ●●●
    2014-06-14 / 11:47 PM
    Интересно и познавательно
    Неизвестные факты о водке

    Водка имеет место быть почти на всех праздничных столах России и стран бывшего Советского Союза. Практически всем знаком вкус водки, однако едва ли многие знакомы следующие факты.

    ●●●
    2014-06-14 / 10:01 PM
    Интересно и познавательно
    Интересные факты о сахаре

    Сахар может быть произведен как из сахарной свеклы, так из тростника. Однако любопытно то, что тростниковый сахар обладает желтым окрасом, а еще он несколько более полезный, нежели свекольный сахар потому, что организмом он усваивается легче и быстрее.

    ●●●
    2014-06-14 / 9:21 PM
    Авто новости
    Как определить качество бензина?

    Самое первое и простое, что вы можете сделать - это легкое смачивание чистого листа бумаги бензином. Подождите, пока бензин испарится с бумаги, а затем радуйтесь - вы залили в бак качественное топливо.

    ●●●
    2014-06-14 / 6:30 PM
    Наука и технологии
    Нейтрино способны преодолеть скорость света?

    В Италии был проведен эксперимент, по результатам которого следовало определить: существуют ли во вселенной частицы, двигающиеся быстрее скорости света. Напомним, что ранее такие способности приписывались нейтрино.

    ●●●
    2014-06-14 / 1:54 AM
    « 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 138 139 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.