Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Новости Интересные статьи Интересные факты про авто Skoda - 21 Января 2021 - Блог интересных новостей
    Блог интересных новостей
    11:47 PM

    Интересные факты про авто Skoda


    Сперва фирма Skoda обзоры шкода Yeti создавала классические велосипеды и только через годы смогла стать крупным автомобильным концерном.

    В конце XIX века торговец Вацлав Клемент решился попробовать заняться спортом, после чего он купил для себя германский велосипед. Тем не менее качество его не понравилось, он попытался вернуть велосипед, по итогу нарвался на отказ. Через время чех подружившись с мастером по ремонту велосипедов принялись за производство на самом деле высококачественных велосипедов, это получилось. Их дела стремительно пошли в гору, в 1899 г., начали делать мотоциклы. В те годы этот транспорт считался необычной новинкой и вызвал грандиозный фурор.

    Через 6 лет фирма L&K создала первый автомобиль. Модель называлась Voiturette: двухместный автомобиль с двумя цилиндрами. Причем мог предложить скорость под 40 километров в час. Ключевое преимущество - на порядок меньше стоимость, нежели у европейских производителей. После L&K создали автомобиль с 4-цилиндровым двигателем. В тоже время в чешском городе Пльзень развитие шло металлургического завода, основателем оказался инженер по имени Эмиль Шкода. Бизнесмен выполнял почти все: создание оборудования, строительство пивоварен, изготовление разных деталей для электрических станций.

    Объединившись, 3 обычных человека и создали известный авто концерн. Тогда название сменили на Шкода. Уже в 1926 году появился и интересный логотип концерна: индеец с перьями, он используется и сегодня. Почитатели бренда и все, кто следит за авто новостями Skoda, прекрасно знают, что на текущий момент компания принадлежит автомобильному концерну Volkswagen, он также делает качественные и надёжные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по невысокой стоимости.

    Предлагаем ознакомиться с последними автоновостями и обзорами Skoda.

    Самые востребованные и популярные автомобили Skoda в Латвии – это Fabia, а так же Superb.



                     

    Автор: CobRa | Просмотров: 546 | Всего комментариев: 0
    avatar
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.