Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Новости Интересные статьи Как осуществляются crash test автомобилей - 7 Апреля 2021 - Блог интересных новостей
    Блог интересных новостей
    5:53 PM

    Как осуществляются crash test автомобилей


    Как пишет новости и фото автомашин. Автофанаты, которые постоянно просматривают автоновости, хорошо уже знают о краш-тестах. Однако мало кто задумывается, как именно организовываются подобные испытания. По сути ситуация достаточно парадоксальна – для того, чтобы кого-то защитить удалось, классического тест-драйва не будет достаточно. Автомобиль придется уничтожить.

    Во-первых, надо заметить, что у каждого изготовителя, который создает новинки авто, есть по сути «центр безопасности». Такая служба проверяет стандартные транспортные средства и автомобили для автоспорта. Например, у Вольво на территории завода есть огромный испытательный комплекс. Обзоры возможно найти на YouTube. Причем работа здесь налажена таким образом, что уже 12 лет не случалось гибели. Новости Volvo всегда радуют.

    Основные инструменты

    В новостях об авто все уже видели, что краш тесты производятся на специальных полигонах. Именно там устанавливают знаменитые катапульты. Проверяемые автомобили разбиваются попросту об огромный металлический куб. Заметим – вес его больше 8 сотен тонн. Важный инструмент – удар в лоб. Препятствия в данном случае размещают под различным углом. Рядом есть территория, где складируют обломки использованных автомобилей. В дальнейшем утилизируют их. Обычно, каждая компания производит порядка 250 проверок в год. Служба безопасности тщательно следит за статистикой аварий. Поэтому испытания производятся по самым распространенным сценариям. Например, не так давно автопроизводители получили аналитику, что при ДТП машины часто выкидывает в различные канавы. Конечно же, на полигонах начали тут же создавать непосредственно подобные условия.

    Важная деталь – повреждения, что получают при авариях. СБ авто изготовителя всегда заказывает заключения от больниц. Экспертам авто гиганта надо увидеть, от чего необходимо защитить водителя. Сравнительно недавно стало ясно, так к примеру, что огромной проблемой на текущий день является слом позвоночника. Чаще всего это случается, если водителя ударило сильно в кресло. Сразу же начали устанавливаться энергопоглощающие сидения. Тем не менее, эксперты говорят, что снижения смертности при авариях удается достигать за счет подушек.



                     

    Автор: CobRa | Просмотров: 473 | Всего комментариев: 0
    avatar
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.