Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Новости Интересные статьи Остров Закинфс - красота южной Греции - 25 Июля 2014 - Блог интересных новостей
    Блог интересных новостей
    2:43 AM

    Остров Закинфс - красота южной Греции


    На сегодня существует очень много островов и стран, которые притягивают многих туристов. Но чтобы взять поездку в Таиланд из Нижнего Новгорода на выходные, вы должны очень хорошо планировать свой отпуск за несколько месяцев. Ведь долгий перелет, а также перемена поясов не совсем благоприятно будет сказываться на всем здоровье, а также на общих впечатлениях. Но не всегда мы будем заменять экзотику на наши отечественные пляжи. Иногда очень хочется направиться на отдых в роскошные тропические местности, которые вызывают самые романтические чувства и эмоции.

    Почему мы должны выбирать именно восточные страны, чтобы насладиться теплым морем и красивыми, ухоженными пляжами? Если есть Греция – такая близкая и такая европейская. Здесь вполне красивые и хорошие пляжи, есть песочек, а чаще всего встречаются каменистые входы в море. Но зато море теплое и очень прозрачное. А природа просто не дает отдохнуть от нахлынувших эмоций.

    Пожалуй, на южном побережье Греции самым популярным островом считается Закинф. Это один из райских местечек Ионического моря. Если вы постоянно слышите о курортах на Средиземном море или же получаете положительные отзывы об Эгейском побережье, то Ионическое море не всегда становится центром всеобщего внимания.

    Столица острова Закинф считается центром всего Востока. Возможно именно потому, что восточные ароматы здесь чувствуются прямо в воздухе. Город к сожалению не может предоставить исторические памятники во всей красе. Сегодня это очень современные постройки. Ведь землетрясение сравняло с землей все ценности. Однако, и сейчас столица острова привлекает всеобщее внимание.

    Закинф очень популярен своими курортами. Достаточно заказать увлекательные туры в Грецию из Нижнего Новгорода на теплоходе или же окунуться в экзотику Закинфа, чтобы понять истинную прелесть морских пейзажей. Самым интересным курортом считается Лаганас. Он расположен не очень далеко от города, а также предлагает полюбоваться большими морскими обитателями. Морские черепахи не боятся людей, а регулярно откладывают свои яйца в песке. Если вам посчастливится, вы можете вполне увидеть, как маленькие черепашки крадутся к воде.

    Курорт Аграсси не может похвастаться столько роскошной обстановкой и тишиной. Но здесь путешественники просто отрываются на пляже, занимаясь активным отдыхом, танцуют до утра в ночных дискотеках.

    Город Аликанас притягивает любителей активных водных видов спорта. Здесь путешественники не прочь исследовать морские глубины или же просто порыбачить в открытом море.






                     

    Автор: podrubaj | Просмотров: 2139 | Всего комментариев: 0
    avatar
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.