Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Новости Интересные статьи Правильно выбираем компактный пирометр - 8 Сентября 2014 - Блог интересных новостей
    Блог интересных новостей
    3:29 PM

    Правильно выбираем компактный пирометр


    В наше время в свободной продаже существует большое количество различных моделей современных пирометров, в связи с чем в случае необходимости можно подобрать наиболее оптимальную модель под конкретные условия. При этом для того, чтобы не потеряться во всем существующем разнообразии, первоначально следует определиться, на что следует обращать свое внимание, если вы решили купить пирометр. Цена данного оборудования будет непосредственно зависеть от того, какой тип устройства вы выберете, но вовсе не обязательно самое дорогое устройство будет наиболее эффективным в любых сферах.

    Как выбирать?

    В первую очередь, вам следует определиться с тем, где именно и как вы собираетесь использовать пирометр, а также в каких именно условиях будет использоваться такое оборудование. Пирометры современного типа принято подразделять на бытовые и профессиональные устройства или же, другими словами, не внесенные или же внесенные в Реестр средств измерения.

    Практически все виды пирометров, которые выпускаются известными брендами, вносятся в обязательном порядке в соответствующий реестр, однако если же вы хотите применять устройство, к примеру, исключительно для определения температуры продуктов питания, то в таком случае вам понадобится недорогое устройство, которое не вносится в реестр. Компактные устройства зачастую исполняются в форме пистолета и запросто могут помещаться в кармане, а некоторые модели отличаются также наличием удобного чехла, который позволяет запросто закреплять их на одежде.

    Далее следует определиться с температурным диапазоном, в котором могут проводиться измерения при помощи таких приборов. Простые модели зачастую могут измерять в области от +30о до +250о С, но при этом, если речь идет о производственных измерениях, то в такой ситуации нужно более эффективное оборудование. При этом отдельно следует сказать о том, что, если в устройства присутствует достаточно узкий диапазон доступных температур, то данное оборудование является зачастую более функциональным и точным.

    В конечном итоге вам нужно посмотреть на коэффициент излучения, которым отличается принцип работы пирометра. Данный коэффициент показывает, насколько отличается поверхность, измерение которой осуществляется, от идеально черной. Органические материалы зачастую имеют показать теплового излучения около 0.95 в то время, как металлы отличаются показателем, равным 0.2 и меньше.



                     

    Автор: podrubaj | Просмотров: 2163 | Всего комментариев: 0
    avatar
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.