Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Новости Интересные статьи Так какие проблемы автомобилей электро каров скрывают - 10 Апреля 2021 - Блог интересных новостей
    Блог интересных новостей
    5:24 PM

    Так какие проблемы автомобилей электро каров скрывают


    По иформации сайта тест-драйвы электрокаров. Там и тут в автоновостях мы видим сообщения, что скоро электрические автомобили лишь останутся. Якобы возможно забыть про бензиновые и дизельные моторы, все начнут пользоваться только электрическими. В наше время тест-драйвы этих ТС постоянно сопряжены с серьезными трудностями. Естественно, в новостях об авто подобная информация выходит очень редко. Производители электрокаров делают все, чтобы обзоры были на них лишь положительными. Сегодня расскажем, с какими именно проблемами приходится сталкиваться компаниям, выпускающим электрокары.

    Проблемы с транспортировкой

    Новости, которые приходят от авто концернов, показывают, что стали они заложниками своих собственных амбиций. Прежде всего, новинки авто сегодня изготавливаются на разных континентах. Изначально идея правильная – максимально снизить расходы на производство. Тем не менее со временем ясно стало, что для транспортировки комплектующих приходится тратить еще больше. Поэтому, рассказывать о производстве электрокаров для автоспорта не стоит. Это невозможно на текущий момент, поскольку нужно общее полное производство.

    Цена металла

    Автомобили, работающие от электричества, нуждаются всегда в комплектующих, что изготавливаются из различных металлов. Идет речь о аккумуляторах. Производители поразились, узнав, что вещество литий – ограниченный ресурс. Причем добыть его очень трудно. И поэтому расценки на этот материал довольно высоки. Сейчас описываемый металл активно поставляют: Австралия, Чили и разумеется Китай.

    Сложности с Гринписом

    Изготовителей электрических автомобилей в наше время регулярно критикуют, что наносят те огромный вред природным ресурсам. Во-первых, в данном контексте необходимо рассказать касательно добычи неодима, а кроме этого диспрозия. Добывать такие компоненты безопасными способами не научились пока. В итоге, появляется глупая ситуация. Стараясь делать безопасные для природы машины, производители наносят куда больше вреда.

    Уничтожение аккумуляторных батарей

    По прогнозам экспертов, ближе к 2030 году нас ожидает бум востребованности электрокаров. Естественно на данном фоне возникает проблема касающаяся утилизации. Литий и другие компоненты не умеют перерабатывать. Объясняют, что автогиганты будут организовывать специальные захоронения на большой глубине. Но в этом случае появится риск заражения воды.



                     

    Автор: CobRa | Просмотров: 524 | Всего комментариев: 0
    avatar
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.