Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Наука и технологии
    Наука и технологии
    Новая технология обещает вернуть парализованным людям подвижность

    Сотрудникам Северо-Западного университета удалось создать систему, позволяющую головному мозгу посылать импульсы к конечностям без участия спинного мозга.

    ●●●
    2014-06-14 / 1:50 AM
    Наука и технологии
    Биологи «отключили» память мышей при помощи генетики
    Биологи из НИИ Скриппса провели новое исследование по «переключению» памяти. Благодаря эксперименту на мышах ученые смогли доказать, что внешнее воздействие на отдельные нейроны напрямую влияет на процесс формирования воспоминаний. ●●●
    2014-06-13 / 1:25 AM
    Наука и технологии
    Ученые научились по-новому читать ДНК
    Сотрудники Калифорнийского университета недавно совершили интересное открытие. Они обнаружили, что небольшие изменения в цепочке ДНК – хотя бы одной его буквы- , даже отражающиеся на конечном результате, тем не менее, оказывают самое прямое влияние на выработку белка. ●●●
    2014-06-13 / 1:21 AM
    Наука и технологии
    Ученые смогли добыть горючее из электричества

    Химики из Калифорнийского университета изобрели уникальный электрохимический биореактор, который из полученной энергии может синтезировать топливо.

    ●●●
    2014-06-12 / 0:25 AM
    Наука и технологии
    Вороны помнят своих врагов «в лицо»
    Исследователи пришли к выводу, что вороны обладают хорошей памятью и имеют способность запоминать своих сородичей, а также то, какие взаимоотношения сложились между ними: мирные или враждебные. ●●●
    2014-06-12 / 0:09 AM
    Наука и технологии
    Самый безумный ученый

    Ученый по имени Джон Лилли первым в мире создал барокамеру с герметичной изоляцией. Агрегат представлял из себя звуконепроницаемый резервуар темного цвета, внутри которого была соленая теплая вода.

    ●●●
    2014-06-11 / 4:28 PM
    Наука и технологии
    Ученые создали электронный кишечник

    Устройство, созданное учеными института бионики Вайса, полностью воссоздает все механически и физиологические процессы, происходящие в человеческом кишечнике. По своим размерам этот аппарат напоминает флешку, но по своей функциональности значительно превосходит ее.

    ●●●
    2014-06-11 / 0:31 AM
    Наука и технологии
    Путь Voyager со дня его создания

    Путь Voyager со дня его создания. Я думаю, что каждому будет интересно узнать о том, какой путь проделал Voyager со времени его создания и отправки в космос. На протяжение 36 лет он бороздил космос, постоянно увеличивая скорость. Более подробно смотрите на картинке в новости.

    ●●●
    2014-06-10 / 4:49 PM
    « 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.