Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Наука и технологии
    Наука и технологии
    Устройство Wi-Fi

    Если задать современному человеку, сколько времени он тратит на интернет, то выясниться, что большую часть своего времени в сутки. Речь идет не только о рабочем времени, но также о времени в сводное время, выходные и любые свободные минутки.

    ●●●
    2014-09-07 / 2:20 PM
    Наука и технологии
    Трюки с камерой смартфона

    Смартфоны нового поколения имеют невероятные возможности, в том числе и функцию камеры. Необязательно обладать фотоаппаратом, высшего качества и иметь специальные навыки, чтобы сделать потрясающие снимки. Для этого надо включить смекалку и немного фантазии, что и продемонстрировал американский фотограф.

    ●●●
    2014-09-05 / 10:05 AM
    Наука и технологии
    Самый быстрый в мире лифт создан в Японии

    Знаменитая японская фирма Хитачи ЛТД представила миру свою новейшую техническую разработку – скоростной лифт.

    ●●●
    2014-08-29 / 4:39 PM
    Наука и технологии
    Полезные опции Goggle, о которых мы не знаем

    Для большинства название Google, в первую очередь, ассоциируется с поиском информации. Затем вспоминается почтовый сервис, мультиязычный переводчик и система картографии. Одним словом, Google эффективно помогает в решении многих повседневных вопросов, однако даже опытные пользователи не всегда догадываются, что помимо известных продуктов у компании есть и менее популярные, но от этого не менее полезные разработки.

    ●●●
    2014-07-26 / 0:59 AM
    Наука и технологии
    В Японии струны для скрипки сделали из паутины
    Японский химик недавно представил миру свое новое открытие – скрипку со струнами из паутины. Более 35 лет ученый занимается исследованием волокон паутины и технологиями получения из них прочного материала. Музыкальные критики положительно отметили звучание необычного инструмента, назвав его тембр «мягким и глубоким». ●●●
    2014-06-15 / 2:19 AM
    Наука и технологии
    Фрагмент глазной сетчатки можно создать из крови
    Компания Cellular Dynamics International смогла воссоздать фрагмент зрелой глазной сетчатки из человеческой крови. Экспериментальный образец имеет небольшие размеры, но при этом в нем хорошо просматривается послойная дифференциация клеток с наличием фоторецепторов, ганглиозных клеток, нейронов. ●●●
    2014-06-15 / 2:14 AM
    Наука и технологии
    Человечество сможет получать электричество от улиток
    Команда ученых из Америки и Израиля сообщила о результатах необычного эксперимента, в рамках которого исследователи попытались получить электричество из живых организмов. Для этих целей они использовали улиток, в каждую из которых были внедрены биотопливные элементы. ●●●
    2014-06-15 / 2:10 AM
    Наука и технологии
    Нейтрино способны преодолеть скорость света?

    В Италии был проведен эксперимент, по результатам которого следовало определить: существуют ли во вселенной частицы, двигающиеся быстрее скорости света. Напомним, что ранее такие способности приписывались нейтрино.

    ●●●
    2014-06-14 / 1:54 AM
    « 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.