Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Наука и технологии
    Наука и технологии
    Интернет и дети

    Сегодня каждый ребенок требует у родителей телефон и непростой, а с выходом во всемирную сеть. К сожалению, детский мир жесток и, если у школьника нет новомодной штучки, то его засмеют. И это не анекдот, а суровая правда жизни наших детей. Это мы в семь лет играли в казаки-разбойники, да гоняли голубей, а наши дети в этом возрасте вовсю пользуются современными гаджетами, коих сегодня представлено в продаже великое множество.

    ●●●
    2014-09-20 / 5:32 PM
    Наука и технологии
    Консервирование пищи

    Консервы были изобретены в конце XVIII века, повар француз Николя Франсуа Аппер обнаружил, что прокипяченные банки с соком долго не портятся. Француз экспериментировал с консервированием других продуктов, многие из которых были удачными. Вскоре Франсуа Аппер издал книгу "Искусство консервирования растительных и животных субстанций на долголетний период".

    ●●●
    2014-09-20 / 0:19 AM
    Наука и технологии
    История туалетной бумаги

    Каждый из нас ежедневно пользуется туалетной бумагой, но не каждый задумывается, что она из себя представляет. На сегодняшний день производство туалетной бумаги один из самых прибыльных производств в мировом обороте бизнеса.

    ●●●
    2014-09-18 / 7:07 PM
    Наука и технологии
    Кто изобрёл спички?

    Простой и очень привычный в наше время способ развести огонь с помощью спичек известен человечеству всего 200 лет. До этого использовали приспособление, которое называлось огниво.

    ●●●
    2014-09-16 / 7:33 PM
    Наука и технологии
    Головной мозг 3D

    Хроническое заболевание головного мозга, при котором больной впадает в спонтанные приступы, называют эпилепсией. Это заболевание считается одним из самых распространенных среди неврологических. Приступы при нем бывают кратковременные и неожиданные.

    ●●●
    2014-09-15 / 2:49 PM
    Наука и технологии
    Топ-10 фактов о мобильниках

    Сегодня во всём мире насчитывается 3,3 миллиарда работающих мобильных телефонов, то есть всего в два раза меньше, чем всё население Земли, включая младенцев. Специалисты подсчитали, что на 100 человек, которые могут пользоваться аппаратом, должно приходиться 158 устройств.

    ●●●
    2014-09-13 / 8:57 PM
    Наука и технологии
    Часы нового поколения

    Казалось бы, чем еще можно удивить в век передовых технологий? Компания Apple представляет так называемые «умные» часы.

    ●●●
    2014-09-12 / 10:30 PM
    Наука и технологии
    Робот-Пес

    Не секрет, что собаки являются не только хорошими друзьями в жизни, они еще и верные помощники в военном деле. Недавно на выставке современных технологий военный научный институт Китая продемонстрировал свое изобретение, робота, похожего на огромного пса.

    ●●●
    2014-09-12 / 10:02 PM
    « 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.