Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Наука и технологии
    Наука и технологии
    Кто был отцом компьютерных игр

    Очень часто складывается такая ситуация, что компьютерные игры появляются после совершения крупного научного открытия. Одним из примеров такого события может быть самая первая игра, изобретенная в истории человечества. 

    ●●●
    2014-10-08 / 6:34 PM
    Наука и технологии
    Как работает и из чего состоит асинхронный двигатель

    Асинхронный двигатель был разработан 125 лет назад известным российским Михаилом Добровольским. Особенностью этого промышленного оборудования был короткозамкнутый ротор.

    ●●●
    2014-10-03 / 7:27 PM
    Наука и технологии
    В Дании создали первый в мире ходячий дом

    Жилище является для человека местом, где он может укрыться от неблагоприятных условий окружающей среды в любое время. Существуют различные виды домов: малые, большие, высокие, низкие. 

    ●●●
    2014-10-02 / 9:33 PM
    Наука и технологии
    Создание первых светодиодов

    Стоит отметить, что явление электролюминесценции было официально открыто в 1907 году и сделал это ученый-испытатель Г. Раунд, работавший в то время в Mаrconi Labs. Для этого ему понадобилось использовать карбид кремния, который имел кристаллическую форму. 

    ●●●
    2014-10-02 / 7:48 PM
    Наука и технологии
    История возникновения мобильной связи и телефонов

    История мобильных телефонов берет свое начало в далеком 1895 году. В этот известный русский ученый Александр Попов сумел передать звуковой сигнал на расстояние. 

    ●●●
    2014-10-02 / 12:46 PM
    Наука и технологии
    История появления первых принтеров

    История принтера очень интересна по сравнению с большим количеством других электронных машин. Официальным временем появления является 1985 год, а первое устройство, предназначенное для печати бумаг появилось в 1988 году. 

    ●●●
    2014-10-02 / 1:14 AM
    Наука и технологии
    Тик-так ходики. Все о времени

    Наверное, у каждого в жизни было такое, что день тянулся бесконечно, ожидание чего-либо, казалось, никогда не закончиться. А было, что событие дня промчалось со скоростью света, как один миг. Так что это: время бежит то медленнее, то быстрее? Вы ведь не замечали, что стрелки исправных часов начинали крутиться в другом ритме. Всё это случается из-за того, что входе разных событий наш мозг воспринимает время по-разному.

    ●●●
    2014-09-30 / 6:59 PM
    Наука и технологии
    Функции в Фейсбуке

    Одной из самых знаменитых и востребованных социальных сетей стал Facebook. По рейтингам он занимает почетное двадцать второе наряду с другими социальными сетями. В чем его секрет, почему пользователи так полюбили?

    ●●●
    2014-09-21 / 5:27 PM
    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.