Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница География и природа
    География и природа
    Небо без Луны

    Вы когда-нибудь задумывались над вопросом, возможно ли ночное небо без луны? Однажды подобная мысль заинтересовала писателя и художника Рона Миллера. Только он представил небо непросто без Луны, а заменил ее на планеты солнечной системы. Опыт получился весьма оригинальным. Из этой задумки образовалась целая коллекция интересных и захватывающих картин.

    ●●●
    2014-09-12 / 9:55 PM
    География и природа
    Почему тучи тёмные?

    Каждый знает, что тёмные тучи на небе являются предвестниками дождя.

    ●●●
    2014-09-10 / 1:54 PM
    География и природа
    Необычные факты о дожде

    Каждый год во всём мире в виде дождя на землю выпадает 519 000 км³ воды (вес одного кубического километра - миллиард тонн).

    ●●●
    2014-09-09 / 11:52 AM
    География и природа
    Рыба-аллигатор из реки Миссисипи

    Рыба-аллигатор рекордного веса была поймана в реке Миссисипи.  Этот гигант весом 150 кг попался в сети в День Святого Валентина, и специалисты считают, что данный экземпляр является крупнейшим из когда-либо выловленных.

    ●●●
    2014-09-08 / 10:33 PM
    География и природа
    Прибрежный капучино

    Так называется редчайшее явление природы, когда на поверхности моря появляется огромное количество пены, напоминающей утренний кофе со взбитыми сливками или гигантскую мыльную ванну.

    ●●●
    2014-08-30 / 7:13 PM
    География и природа
    Факты о Франции

    Все магазины закрываются в воскресенье вечером, чтобы открыться только во вторник. В то же время банки закрыты как в воскресенье, так и в самый первый день новой недели.

    ●●●
    2014-06-15 / 5:56 PM
    География и природа
    Эти гордые и прекрасные кошки

    Кошки давно покорили сердца людей. Эти гордые, своенравные и очень красивые животные уже несколько тысяч лет живут бок-о-бок с человеком.

    ●●●
    2014-03-27 / 2:18 PM
    География и природа
    Возле Якутии открылии новый остров
    Недалеко от побережья Якутии в море Лаптевых открыли ранее неизвестный остров. Экипажи 2-х вертолётов Ми-26 над акваторией случайно заметили не отмеченный на карте часть суши площадью в пару сот квадратных метров. ●●●
    2013-12-05 / 3:41 AM
    « 1 2
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.