Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Интересно и познавательно
    Интересно и познавательно
    Страх, переходящий в фобию

    Каждый из нас испытывает страх, у некоторых он превращается в навязчивую идею. Такие страхи в медицине называют фобиями. Фобии могут возникать на фоне неврозов и психозов, у людей с ослабленной психикой и, конечно, у душевнобольных людей. Да и абсолютно здоровые на первый взгляд люди могут страдать той или иной фобией.  

    ●●●
    2014-09-27 / 6:02 PM
    Интересно и познавательно
    Китайские палочки

    В двенадцатом веке палочки появились и в Японии. Японцы стали их покрывать лаком, рисовать на них красивые узоры. В этой стране даже принято дарить такие палочки молодоженам на свадьбу.

    ●●●
    2014-09-27 / 4:39 PM
    Интересно и познавательно
    Почему мужчины дерутся

    Под воздействием спиртного происходит большинство драк. У мужчин затуманивается сознание и засыпает инстинкт самосохранения. Они могут из-за мелочи развязать конфликт, например, соперник не так посмотрел или не так прошел. Бывает, что сюда же вмешивается женщина. Мужчина считает долгом охранять свою половинку. Вот как раз по этим двум причинам большинство драк происходит в ночных клубах.

    ●●●
    2014-09-26 / 8:22 PM
    Интересно и познавательно
    Магия зеркал

    У каждого народа свои приметы и поверья. Сегодня поговорим об одном из них. Зеркало и его магические свойства давно изучается человечеством. Большинство примет дошли не измененными и до наших дней.

    ●●●
    2014-09-23 / 2:55 PM
    Интересно и познавательно
    Тату на теле

    Татуировка – это, по сути, несмываемый рисунок на коже. Корни нанесения рисунков на кожу уходят в глубокую древность. В древности шаманы наносили татуировки на кожу считая, что они оберегут их от магических чар и злых духов.

    ●●●
    2014-09-19 / 6:51 PM
    Интересно и познавательно
    Факты о лжи

    Что мы знаем о лжи и как часто мы говорим не вправду. Наверно каждый из нас скажет «я редко когда кого обманываю», но давайте будем честны хотя бы сами с собой.

    ●●●
    2014-09-19 / 11:21 AM
    Интересно и познавательно
    Книги – лучшее лекарство от стресса

    Многие из нас в современном мире страдают от стрессов. Заботы, тревоги и проблемы нашей жизни не улучшают здоровья, поэтому специалисты занимаются поиском возможности быстро избавляться от последствий стрессовых состояний.

    ●●●
    2014-09-16 / 4:01 PM
    Интересно и познавательно
    Жизнь после смерти

    Когда уходят из жизни родные и близкие люди, нам хочется верить, что где-то там, где живым неведомо, существует жизнь. Вопрос этот глубоко философский. Он волнует умы многих ученых и не меньшее количество простых людей.

    ●●●
    2014-09-10 / 9:39 PM
    « 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.