Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Интересно и познавательно
    Интересно и познавательно
    Искусство хранения

    Многие из нас считают, что консервирование продуктов для длительного хранения – это изобретение современной эпохи, но самые древние консервы были найдены в гробнице Тутанхамона.

    ●●●
    2014-09-05 / 2:43 PM
    Интересно и познавательно
    Валенки снова в моде

    Валенки появились в обиходе русских людей в 18 веке, хотя историки считают, что прообразом этой обуви были войлочные сапожки азиатских кочевников, и возраст сапожек насчитывает несколько столетий.

    ●●●
    2014-09-03 / 11:49 AM
    Интересно и познавательно
    Почему золото драгоценное?

     

    Золото известно людям с давних времён, это один из первых металлов, который человек начал использовать  в своей деятельности.

    ●●●
    2014-08-30 / 12:33 PM
    Интересно и познавательно
    Интересные факты о времени

    Иногда в мире существуют теории и реальные примеры в которые трудно поверить даже если увидеть это все собственными глазами. Ведь после всего увиденного у вас все равно возникнут некие сомнения и домыслы по этому поводу. Таким подобным примером является эксперимент Эйнштейна, который основан на том что если поставить абсолютно одинаковые часы на верхушки горы и у подножья, то время на этих часах будет идти по разному.

     

    ●●●
    2014-08-16 / 1:43 PM
    Интересно и познавательно
    История появления такси
    Сложно найти человека, который бы ни разу в жизни не воспользовался услугами такси. Но при этом мало кто знает, откуда взялось это понятие и что оно значит.
    ●●●
    2014-07-29 / 1:51 AM
    Интересно и познавательно
    Топ-5 самых интересных фактов о Starbucks

    Кофейни Starbucks широко известны по всему миру. При этом их можно назвать одним из самых ярких примеров того, как личная неудовлетворенность становится причиной ошеломительного успеха. Основателями сети кафетериев стали три молодых парня, которых не устраивало качество приобретаемого ими кофе. 

    ●●●
    2014-07-26 / 1:05 AM
    Интересно и познавательно
    Семь фактов, о которых мы даже не догадываемся

    1. Также как и братья наши меньшие, мы покрыты шерстью.На теле человека практически столько же волосков, сколько и у шимпанзе. Поэтому от приматов мы отличаемся вовсе не расположением и количеством волос, а их толщиной и длинной.

    ●●●
    2014-07-14 / 8:58 AM
    Интересно и познавательно
    Какое расстояние футболисты пробегают за матч?

    Любители футбола во всем мире подсчитывают забитые голы, под микроскопом рассматривают ситуации с назначениями спорных одиннадцатиметровых ударов и обсуждают скандальные инциденты или новые прически футболистов. Но едва ли фанаты игры миллионов задумывались о том, сколько километров кудесники мяча пробегают за один матч.

    ●●●
    2014-06-30 / 4:37 PM
    « 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.