Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Интересно и познавательно
    Интересно и познавательно
    Интересные факты об обуви

    Самые первые письменные заметки об обуви могут быть отнесены к истории Древнего Египта. В те времена обувь была самой настоящей роскошью, и носила ее только лишь знать: фараоны и прочие аристократы рангом пониже.

    ●●●
    2014-06-16 / 4:36 PM
    Интересно и познавательно
    Самые долгие военные конфликты

    Средневековый военный конфликт между такими государствами, как Англия и Франция длился ни много, ни мало, больше сотни лет, а именно сто шестнадцать в период с 1337 по 1453 годы. Войну спровоцировала Англия, стремясь отобрать у Франции Анжу, Нормандию и Мен.

    ●●●
    2014-06-15 / 6:44 PM
    Интересно и познавательно
    Интересные факты из жизни не менее интересных людей

    Симон Боливар, революционер из Латинской Америки, единственный человек в мире, именем которого названы два государства сразу. Эти страны Боливарианская Республика Венесуэла и Боливия.

    ●●●
    2014-06-15 / 4:16 PM
    Интересно и познавательно
    Факты о компании Кока-Кола

    Напиток Coca-Cola был запатентован, а перед этим сначала изобретен Джоном Пембертоном, фармацевтом. Питье изготовлялось при помощи орехов коки и листьев колы (деревья такие в Латинской Америке).

    ●●●
    2014-06-15 / 3:12 PM
    Интересно и познавательно
    Интересные факты о человеке

    Роговица глаза - это единственная часть человеческого тела, которая не получает кров. Кислород роговица потребляет из воздуха.

    ●●●
    2014-06-15 / 1:39 PM
    Интересно и познавательно
    Неизвестные факты о водке

    Водка имеет место быть почти на всех праздничных столах России и стран бывшего Советского Союза. Практически всем знаком вкус водки, однако едва ли многие знакомы следующие факты.

    ●●●
    2014-06-14 / 10:01 PM
    Интересно и познавательно
    Интересные факты о сахаре

    Сахар может быть произведен как из сахарной свеклы, так из тростника. Однако любопытно то, что тростниковый сахар обладает желтым окрасом, а еще он несколько более полезный, нежели свекольный сахар потому, что организмом он усваивается легче и быстрее.

    ●●●
    2014-06-14 / 9:21 PM
    Интересно и познавательно
    Пятерка лучших неголливудских фильмов

    Молодая девушка обнаруживает в своей квартире тайник со старыми детским игрушками и решает вернуть все владельцу, уже взрослому мужчине. Этот поступок кардинально изменяет прежнюю жизнь девушки по имени Амели.

    ●●●
    2014-06-13 / 10:02 PM
    « 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.