Вход Регистрация
  • Главная
  • Категории новостей
  • WOman
  • Хорошие фотографии
  • Хорошие видео
  • Контакты
  • Главная страница Интересно и познавательно
    Интересно и познавательно
    Профессии будущего

    Популяции рыб в естественных средах обитания сокращаются, а потому в скором времени понадабятся аквапонисты. Аквапонические рыбоводы будут профессионально заниматься разведением и выращиванием рыб в водоемах.

    ●●●
    2014-06-28 / 2:42 PM
    Интересно и познавательно
    Достижения Ивана Грозного

    У страны появилась своя собственная регулярная армия (войско как таковое на Руси было всегда, но профессиональное и подчиненное только государству, а не боярам да землевладельцам, отправившимся со своими крестьянами на войну, никогда), а стрельцы (один из родов войск тогдашних российских вооруженных сил) первыми в мире получили специальную военную униформу.

    ●●●
    2014-06-28 / 4:28 AM
    Интересно и познавательно
    13 не самых приятных фактов

    Среднестатистический человек за год потребляет в пищу приблизительно пятьсот граммов самых разнообразных насекомых. Подавляющее большинство он проглатывает вместе с обычной едой.

    ●●●
    2014-06-24 / 10:50 PM
    Интересно и познавательно
    Неразгаданные тайны первой четверти прошлого столетия

    1902-й год - так называемый "Парижский сбой", когда ночью с двадцать девятое на тридцатое декабря приблизительно в один час пять минут у многих парижан и гостей города одновременно остановились часы.

    ●●●
    2014-06-23 / 4:11 PM
    Интересно и познавательно
    Факты о гладиаторских боях

    Зрители на гладиаторских боях сидели исключительно согласно статусу. Нижние ряды или подиум были предназначены императору, его домашним и приближенным.

    ●●●
    2014-06-22 / 3:53 PM
    Интересно и познавательно
    Боевые искусства, о которых вы наверняка не знали

    Это боевое искусство из Камбоджи, зародившееся в армии воина Ангкора, который победил в великом сражении в Индокитае более тысячи семьсот лет тому назад. Само слово "бокатор" можно перевести как "бьющий льва".

    ●●●
    2014-06-22 / 3:48 PM
    Интересно и познавательно
    9 фактов о гравитации

    Джедай Оби-Ван Кеноби из саги Звездные Войны мудрствовал о космосе: "Сила вокруг нас и проникает в нас; она скрепляет галактику". Герой фильмов Джорджа Лукаса мог сказать примерно такие же слова и про гравитацию.

    ●●●
    2014-06-18 / 9:52 PM
    Интересно и познавательно
    Интересные факты о блудницах

    Первые упоминания "блудниц" (проституток) можно найти в Ветхом Завете. Первая проститутка, женщина по имени Раав проживала в городе Иерихон во втором тысячелетии до рождества Христова.

    ●●●
    2014-06-18 / 2:23 PM
    « 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »
    Хостинг от uCoz
    Соц. сети:
    Все новости, которые мы предоставляем вам для чтения, написаны журналистом проекта only-good-news.ru. Если вы хотите поделиться новостью на своём портале, то вам необходимо указать наш сайт как источник информации.